• 9 ноября 2017, четверг

Регистрация на событие закрыта

Школа Светского Этикета
9 ноября 2017 c 19:30 до 21:30

Он-лайн вебинар по ресторанному этикету. Хотите чувствовать себя абсолютно уверенно на любом приеме, будь то деловой обед, романтическое свидание или званый ужин? Не лшайте себя такого шанса! Наши знания останутся с Вами на всю жизнь.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:

1. ОСНОВЫ ЭТИКЕТА

История ресторанного этикета. Основные правила этикета в ресторане и за столом. Секретный Silent Service Code.

2. СЕРВИРОВКА СТОЛА

Нюансы пользования столовой салфеткой. Виды сервировок. Официальная и неофициальная сервировка. Бокалы, тарелки, приборы: предназначение и особенности использования.

3. ИСКУССТВО ПОНИМАТЬ МЕНЮ

Виды меню. Как сделать заказ "А ля карт". Что такое Галантин и Оссобуко? Неизвестные блюда итальянской и французской кухни.

4. СЫРНЫЙ ЭТИКЕТ

Основные виды и классификация сыров. Сырная тарелка.

5. ВИННЫЙ ЭТИКЕТ

Как выбрать вино и с чем сочетать? Белое, красное, розовое, Шираз или Мальбек?

6. ВЫБИРАЕМ РЕСТОРАН

На что обратить внимание? Как выбрать подходящее место? Лучшие места в Москве.

7. КРАСНЫЙ ГИД МИШЛЕН

История создания. За чтодаются звезды? Личный опыт: за сколько месяцев нужнобронировать столик и сколько стоит ужин на двоих.

8. ГАСТРОЛИ ПОВАРОВ И ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ СЕТЫ

9. ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ 2017 ГОДА

10. SLOW FOOD, LOCAL FOOD, ЧТО ДАЛЬШЕ?

В результате вебинара, Вы будете уверенно себя чувствовать и безукоризненно выглядеть за столом не только на свадьбах, но и на деловых  обедах, званых ужинах, и даже при встрече с послом!

Занятие проводится он-лайн. Продолжительность — 2 часа.

Стоимость участия в онлайн-встрече: первых 100 билетов — БЕСПЛАТНО. Далее — 300 рублей/билет.

Запись вебинара возможно приобрести за дополнительную плату.

Школа Светского Этикета L'Ecole Etiquette

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!